Недвижимость Пятигорска | Агентство недвижимости «Премьер» г. Пятигорск

...у нас есть, что предложить, - вам останется лишь выбрать. Вот уже 15 лет Пятигорское агентство недвижимости «Премьер» занимается всеми видами операций с недвижимостью в городе Пятигорске. Обратившись к нам, Вы сможете быстро и без «головной боли» решить свой жилищный вопрос в Пятигорске, потому что с Вами работают профессионалы. Подробнее об агенстве

Хотите продать, купить, арендовать квартиру, дом, офис в Пятигорске?

звоните (8793) 32-66-16

Статьи

Главная / Статьи

Правила продажи квартиры

17 Май 2010

Причины продажи квартиры могут быть разными. Например, квартиру продают чтобы приобрести другое жилье или чтобы разделить полученную по наследству квартиру между наследниками.

Есть два пути продажи квартиры – заниматься продажей самому, либо обратиться в агентство недвижимости. Если у вас нет опыта и массы свободного времени, то лучше обратитесь к профессионалам. И время сэкономите, и неприятностей избежите (все мы слышали много страшных историй про продажу недвижимости). Поверьте, крупное агентство недвижимости быстрее и выгоднее реализует вашу квартиру.

Конечно, услуги компании, которая будет заниматься продажей вашей квартиры, стоят денег, чаще всего это около четырех процентов от стоимости квартиры. Обычно агентство недвижимости разделяют эту сумму между продавцом и покупателем.

Если по каким-то причинам вы хотите заниматься продажей квартиры самостоятельно, то не стоит надеяться только на объявления на столбах, обязательно воспользуйтесь услугами СМИ – объявление в них увидит большое количество людей. У вас есть доступ в интернет? Тогда воспользуйтесь услугами электронных СМИ. Только помните, что информация в объявлениях должна быть актуальной, и не забывайте обновлять ее, дабы не оказаться в хвосте списка объявлений. Просмотрите объявления людей, желающих приобрести недвижимость, вполне возможно, что вы найдете покупателя среди них.

Специалисты утверждают, что не стоит тратить деньги на ремонт квартиры, чтобы она выглядела привлекательнее. Ведь для покупателя важнее место расположения квартиры и планировка, а ремонт после покупки квартиры делают все равно. Не занимайтесь оформлением документов сами, доверьте этот ответственное дело профессионалам.