Недвижимость Пятигорска | Агентство недвижимости «Премьер» г. Пятигорск

...у нас есть, что предложить, - вам останется лишь выбрать. Вот уже 15 лет Пятигорское агентство недвижимости «Премьер» занимается всеми видами операций с недвижимостью в городе Пятигорске. Обратившись к нам, Вы сможете быстро и без «головной боли» решить свой жилищный вопрос в Пятигорске, потому что с Вами работают профессионалы. Подробнее об агенстве

Хотите продать, купить, арендовать квартиру, дом, офис в Пятигорске?

звоните (8793) 32-66-16

Статьи

Главная / Статьи

Это нужно знать, если вы собираетесь снять квартиру в Пятигорске

12 Октябрь 2011

Снимая квартиру, многие задаются вопросом – как это сделать, чтобы оградить себя от потери лишних денег и попадания в сети мошенников? Умудренные опытом съемщики, которые повидали немало на своем пути, знают все тонкости этого дела. 

В интернете можно найти много советов по данному запросу. Еще бы, ведь тема достаточно актуальная в нынешнее время, потому что большинство обывателей, не искушенных этими проблемами, понятия не имеют, какие трудности и подводные камни их могут подстерегать (особенно если вы снимаете квартиру в первый раз.
Стоит учитывать то, на какие уловки идут различные «лжеагенты» и арендодатели с целью сдать квартиру, которая не соответствует выставленной цене. В этом случае можно запросто стать жертвой обмана.

Давайте рассмотрим стандартные схемы обмана по квартирным вопросам, которые чаще всего встречаются в реальности.

Когда вам говорят, что квартира после ремонта, то уточните, когда именно он проводился. Может, это было несколько лет назад, и квартира вновь требует ремонта, хотя собственник может утверждать, что она в хорошем состоянии (кстати, понятие «хорошее состояние» - очень относительное).

Узнайте, какие удобства (например, стиральная машина, микроволновая печь и другие приборы бытового применения) входят в стоимость арендной платы? Какая мебель и техника есть в наличии? Если хозяева изначально поместили весь хлам на квартире, в надежде на то, что для будущего съемщика это пригодится, откажитесь от такого варианта.

Основная проблема при поиске подходящего жилья состоит в ограниченном выборе. Обычно, хорошие квартиры в Пятигорске быстро сдаются, поэтому многое зависит от удачи. Осматривая квартиру, долго размышлять не приходится, да и времени на ознакомление со всеми вариантами не хватит.

Поэтому, раздумывая снять или нет, вы теряетесь в своих мыслях из-за вынужденной или искусственно «подогретой» спешки, поскольку этим пользуются хозяева, подталкивая вас к быстрому принятию решения.

В конечном итоге, поддавшись уговорам, вы соглашаетесь на не совсем благоприятные условия. Отказавшись же, рискуете потерять эту квартиру и не найти другую.

Поэтому прежде, чем искать, точно определитесь со всеми критериями ваших предпочтений, которые нужно учесть при выборе и следуйте всем пунктам. Знайте, что лучшие варианты, устраивающие во всех отношениях, вы сразу не найдете.


Начинайте искать жильё в Пятигорске заблаговременно и, тем более, не оставляйте напоследок. Оптимальный срок – приблизительно за 2-3 недели.

Если вы все же не задумались об этом заранее и некуда ехать, то лучший способ – это обратиться в хорошие агентства недвижимости. У них есть свой каталог, по которому они быстро найдут соответствующее жилье. Удачи Вам в поисках и поменьше переездов ;)